• В действие вступает первый массовый квест под названием «Acquaintance to the vampire» (Знакомство с вампиром).

- Опасны? Да, Альбус, да, они опасны! Но куда их еще, куда? В Азкабан? Я не представляю не единого возможного места, помимо Хогвартса, достаточно хорошо подходящего для них.
- Сколько им, Корнелиус?
- По пятнадцать-восемнадцать, где-то так. Они еще просто дети, думаю, их ещё можно... эмм... перевоспитать.
- Они уже убивали?
- Самые старшие из них, да, убивали. А как иначе? Они - вампиры, им нужна кровь, для поддержания жизни и силы. Да что я тебе рассказываю? Ты и сам прекрасно осведомлен, Альбус.
- Да, верно. Раньше мне приходилось не раз встречаться с вампирами, но до сего момента я был уверен, что они все вымерли.. Ну, не то чтобы вымерли, просто, насколько мне известно, после падения Темного Лорда никому не было нужды создавать вампиров...
- Не начинай пожалуйста, Альбус. Не хочу ссорится с тобой снова. Мы оба прекрасно знаем, что Тот, Чье Имя Нельзя Называть мертв, и... В общем, ты возьмешь их?
- Думаю, да, Корнелиус. Но мне нужна охрана и... и гарантии того, что в случае чего, Министерство Магии возьмет на себя ответственность за них.
- Я даю тебе эти гарантии.

Первая учебная неделя прошла достаточно спокойно, насколько это вообще было возможно для наших юных сорви-голов. Уроки, домашние задания, друзья, приключения - все это и многое другое пока еще только зарождается и постепенно входит в силу. Пройдет еще как минимум пара недель, прежде чем Хогвартс захватят шалости и проказы, а то и дуэли вкупе с крупными ссорами.
8 сентября 1977 года. Директор школы чародейства и волшебства Альбус Дамблдор сообщает ученикам, что послезавтра, то есть, десятого числа, к ним в школу прибывают новые и, несколько... особенные ученики. * см. дневник РИ.

Наконец, этот день настал. Многие студенты собрались в холле Хогвартса чтобы поприветствовать новых учеников. Некоторые запаслись честноком и невесть откуда взявшейся святой водой, другие держат на готове волшебные палочки, а третьи просто-напросто включили свое радушие на максимальную скорость и ждут когда его можно будет пустить в ход. Так же в холле, незаметные, первым делом, для самих вампиров, собрались мракоборцы. Никто не хочет чтобы первая, так сказать, встреча, прошла не очень хорошо.
Как известно группа волшебников-вампиров прибудет вместе с "охраняющей" их группой людей. Подростки уже побывали в Косом переулке и купили все самые необходимые принадлжености для обучения в школе чародейства и волшебства, в том числе и волшебные палочки, ибо магические способности у них никто не отнимал.
Студенты ждут, ждет директор и профессора. С каждым мгновением обстановка в холле накаляется, всем не терпится поскорее увидеть настоящих вампиров, некоторые до безумия желают познакомиться. Именно от студентов Хогвартса, в большей мере зависит то, как вампиры приживутся в замке, и именно студенты должны будут контролировать их.
И, наконец, двери холла распахнулись.

- участвуют: все без исключения персонажи.
Отыгрыш уже начался (!!!)